| 手机版 | 加入收藏 | 设为首页  
/skin/gov89/cms/zgby/images/logo/mainbg4.png||
/skin/gov89/cms/zgby/images/logo/mainbg1.png||
/skin/gov89/cms/zgby/images/logo/mainbg3.png||
/skin/gov89/cms/zgby/images/logo/mainbg2.png||
首页 新闻中心 党建园地 党务公开 学习教育 走进宝应
宝应台专访县公安局:违规燃放烟花爆竹 或将打入“黑名单
发布时间:2018-12-06   来源:宝应广电总台  编审:网管中心  浏览量:95 


随着“禁放”工作日益临近,宝应县公安局将着力宣传、教育、引导,及时发现、制止违规燃放行为。有关部门将加强巡查管控,发现一起查处一起,决不姑息。今天(12月3日)上午,宝应台记者就相关情况对县公安部门负责人进行了专访。

微信图片_20181203160305.jpg

问:对违规燃放行为如何处罚?

答:在禁止燃放烟花爆竹的区域、地点燃放烟花爆竹的,由公安机关依照国务院《烟花爆竹安全管理条例》的规定责令停止燃放并给予处罚;构成违反治安管理行为的,依照《中华人民共和国治安管理处罚法》的规定给予处罚;构成犯罪的,依法追究刑事责任。任何单位和个人违反通告规定受到行政处罚的,相关信息纳入公共信用信息系统。

微信图片_20181203160308.jpg




  上一篇: 没有了
  下一篇: 没有了
中共宝应县委主办 宝应县政务信息网络管理中心技术支持 | 联系电话:0514-88282415 | Email:byxwadmin@163.com

Copyright 2005-2017 宝应党委门户网站 版权所有    苏公网安备 32102302010175号   苏ICP备05029266号

宝应县委网站 宝应县人大 宝应县政府网站 宝应县政协